HOCKEYORA
RussiaKHL

Dynamo MoscowPronostics, calendrier et résultats

Western Conference9eBilan7–10–4

Dynamo Moscow occupe la 9e place du classement (KHL) avec 18 points en 21 matchs (bilan 7–10–4 : victoires, défaites dans le temps réglementaire, défaites après prolongation). L’équipe a remporté 1 de ses 5 derniers matchs. Dernier match : 1-2 contre Lokomotiv Yaroslavl le 23 oct.. Prochain match : Avangard Omsk le 26 oct. ; notre modèle donne 52 % de chances de victoire à Dynamo Moscow.

Classement

KHL · Western Conference

#ÉquipeJVDDPDIFFPTSForme
9Dynamo Moscow217104−1618

KHL · Tarasov Division

#ÉquipeJVDDPDIFFPTSForme
6Dynamo Moscow217104−1618

Prochains matchs

Effectif et totaux de la saison

JoueurMJPTSBAPUNBANBINBG
D. Pylenkov11154114001
D. Sikura12111106100
N. Merkley12116510200
J. Weal810286200
M. Letunov89726500
B. Shafigullin58174001
P. Shen985312001
A. Shvets-Rogovoy751415100
I. Ozhiganov75146000
I. Martynov941310000
Y. Rimashevsky34310100
M. Melikov53128000
N. Korostelev53127100
A. Sergeyev42029000
L. Profaca42026000
M. Patalakha32117000
M. Sharakanov42114000
A. Blazhiyevsky41016000
A. Bondar21104000
A. Nikonov610114000
N. Tertyshny11100000
S. Zborovsky711012001
Y. Ryabykin11010000
N. Novikov30006000
V. Podyapolsky20004000

Totaux de la saison d’après les feuilles de match de 21 matchs dans nos données : buts, passes décisives et pénalités tels qu’ils ont été inscrits.

Crédits photo: D. Sikura: CloutsnChara Sports Cards, CC BY 3.0 · Wikimedia Commons

Derniers résultats