HOCKEYORA
SwedenSHL

SkellefteåPrognosen, Spielplan und Ergebnisse

SHL3.Bilanz6–2–2

Skellefteå steht in der Tabelle der SHL (Schweden) auf Platz 3. mit 19 Punkten aus 10 Spielen (Bilanz 6–2–2: Siege, Niederlagen nach 60 Minuten, Niederlagen nach Verlängerung). Aus den letzten 5 Spielen gab es 3 Siege. Letztes Spiel: 4:1 gegen Djurgården am 22. Okt.. Als Nächstes: IF Björklöven am 24. Okt.; unser Modell gibt Skellefteå eine Siegchance von 65 %.

Tabellenplatz

Champions Hockey League

#TeamSp.SNNnVDiff.Pkt.Form
2Skellefteå6510+1215
  • Playoffs
  • Form: letzte fünf Spiele, das neueste zuerst

SHL

#TeamSp.SNNnVDiff.Pkt.Form
3Skellefteå10622+719
  • Playoffs
  • Form: letzte fünf Spiele, das neueste zuerst

Nächste Spiele

Kader und Saisonwerte

SpielerSp.PTASMPPTUZTST
O. Lindberg142151612400
J. Pudas111641216400
M. Aagaard914864102
R. Hugg9144100101
P. Lindholm912482201
A. Johnson911654302
A. Lundberg89272011
J. Johnson99276101
O. Vuollet99724100
V. Lindberg88264001
P. Johansson77252010
V. Stjernborg973410021
H. Fasching76426100
J. Davidsson66334012
V. Grahn54132000
M. Forsfjall52028000
V. Nordlund42114000
H. Nilsen11100000
L. Lorentzon11010000
R. Bergqvist610110000
S. Mann11010000
Z. Forsfjall21104000
A. Kaderli20004000
E. Annerstedt10002000
F. Haara10002000
J. Stenberg10002000
O. Lundstrom10002000

Saisonwerte aus den Spielberichten von 17 Spielen in unseren Daten: Tore, Assists und Strafen, wie sie notiert wurden.

Neueste Ergebnisse