HOCKEYORA
GermanyDEL

Grizzlys WolfsburgPrognosen, Spielplan und Ergebnisse

DEL8.Bilanz5–5–2

Grizzlys Wolfsburg steht in der Tabelle der DEL auf Platz 8. mit 15 Punkten aus 12 Spielen (Bilanz 5–5–2: Siege, Niederlagen nach 60 Minuten, Niederlagen nach Verlängerung). Aus den letzten 5 Spielen gab es 1 Siege. Letztes Spiel: 1:4 gegen ERC Ingolstadt am 23. Okt.. Als Nächstes: Löwen Frankfurt am 25. Okt.; unser Modell gibt Grizzlys Wolfsburg eine Siegchance von 43 %.

Tabellenplatz

DEL

#TeamSp.SNNnVDiff.Pkt.Form
8Grizzlys Wolfsburg12552−515
  • Playoffs
  • Form: letzte fünf Spiele, das neueste zuerst

Nächste Spiele

Kader und Saisonwerte

SpielerSp.PTASMPPTUZTST
T. Gaudet810464110
S. Machacek89548100
L. Schinko58352001
R. Lynch48350000
T. Morley77436001
W. Graber87256000
M. Choupani66428101
J. Feser45320001
J. Melchiori54132000
M. Bowey64048000
R. Mauermann54136000
T. Pasanen84138000
K. Thompson431210000
F. Pfohl11010000
J. Moser21014000
R. Veber21012000
H. Weitzmann10002000
J. Ramoser10004000
L. Hafenrichter20006000
L. Lancaster400010000
S. Ziegler10002000
T. Ruckdaschel20004000

Saisonwerte aus den Spielberichten von 12 Spielen in unseren Daten: Tore, Assists und Strafen, wie sie notiert wurden.

Neueste Ergebnisse